среда, 3 апреля 2013 г.

В тройке призеров

Удачным оказался дебют верховажан на областных финальных соревнованиях по волейболу в зачет годовой школьной спартакиады среди юношей 1998-99 г.р. Спортивная коллекция пополнилась еще одним кубком.
- На таком высоком уровне эта наша команда выступала впервые, - рассказывает тренер волейболистов Сергей Кононов. – Так что без ошибок не обошлось. Кроме того, половина ребят была на год младше по возрасту, чем составы команд-соперниц. И я очень доволен, что юноши повстречались с сильными спортивными коллективами, приобрели дополнительный игровой опыт. Да еще и вошли в число призеров. Благодарю также родителей, спонсировавших поездку, оплативших и питание, и проживание игроков.
Фаворит турнира был известен заранее. Слышали о сильной игре команды из Вашек и верховажане. Так получилось, что жребий свел наших ребят с лидерами в одной подгруппе. В пользу вашкинских волейболистов и завершилась встреча. Кстати, эта команда чуть позже стала победителем турнира и получила путевку на Всероссийские соревнования «Серебряный мяч». Зато верховажане переиграли сямженцев, грязовчан и бабушкинцев, что позволило выйти в следующий круг. Здесь наши ребята потерпели поражение от соперников из Великого Устюга и победили команду Вологодского района. В итоге третье место и отличные перспективы на победу нынешнего состава коллектива в финале спартакиады в следующем году.
Владимир  Басов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий