вторник, 14 февраля 2012 г.

15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов


Вот уже и афганская война становится историей, пусть не такой далекой, но все же. Это был другой век, другая страна. У каждого ее участника – свои воспоминания, свой Афганистан… Кто-то прошел его во время срочной военной службы, кто-то служил по контракту, кто-то работал на гражданских должностях. Сегодня мы представляем нашим читателям двоих наших земляков – ветеранов войны в Афганистане.
Василий Нарывкин (фото слева) был призван на действительную военную службу в ряды Советской Армии в 1985 году. Сначала оказался в учебной части в Армении, а уже оттуда через три месяца прямым рейсом из Еревана был доставлен в Афганистан. Служил водителем в батальоне связи в Шинданде. Вернулся на родину в 1987 году.
 Павел Кузьминский (фото справа) попал в Афганистан, когда ему было 34 года, в 180-ый мотострелковый полк. Он работал по контракту (1984-1986 г.г.) на электростанции, которая располагалась на окраине Кабула и обеспечивала электричеством советские военные городки. В феврале 1986 года на базе этого полка проходили Дни советско-афганской дружбы. В семейном фотоальбоме хранится фотография Бабрака Кармаля, генерального секретаря Народно-демократической партии Афганистана, сделанная самим Павлом.
Текст и фото Анны Нимчук. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий