четверг, 16 февраля 2012 г.

Новости

Липокурам холод не помеха…
Кажется, страшные морозы позади. В сельхозпредприятиях района вздохнут с облегчением!
Уроки двухгодичной давности с их размороженными водопроводами не прошли даром. В нынешние холода на всех фермах - начеку. Правда, кое-где были проблемы с водой, но ненадолго. Приводили в порядок.
В последнюю пятидневку - на 15 февраля, несмотря на холод, выше всех надой в колхозе «Липки» - за сотню килограммов молока от коровы. Больше прошлогоднего. Похоже, в «Липках» идут к новым рекордам. Неплохие февральские надои в «Н-Кулое», «Росзерне», «Ниве».

Потенциал малого
По подсчетам специалистов, в минувшем году от малого и среднего бизнеса в консолидированный бюджет района поступило около 34 миллионов рублей.
Немало! А могло быть больше. Потенциал есть.
Кстати, наша газета вводит новую рубрику - «Малый бизнес: проблемы и перспективы» и будет участвовать в соответствующем областном медиа-проекте. Следите за публикациями!

Когда виноват водитель
По-прежнему основной причиной аварийности остается недисциплинированность водителей транспортных средств. По их вине в области произошло 86 процентов от всех дорожных происшествий.
В нашем районе с начала года зарегистрировано 2 ДТП, пострадали 3 человека. Одно из них, с двумя травмированными, случилось по вине нетрезвого водителя. С 20 по 26 февраля на территории района проводится профилактическая неделя по обеспечению безопасности дорожного движения.
- За рулем необходимо быть максимально осторожным и внимательным, - напоминают инспекторы ОГИБДД, - это поможет избежать многих опасных ситуаций.

Путевка в финал
Успешно выступил на зональном фестивале творчества работающей молодежи «Наша территория» верховажский спортивно-танцевальный коллектив «Комильфо».
Верховажане заявили себя в направлении - хореография, в номинации - бальный танец. И достойно представили вечерний фокстрот.
Со своим танцем ансамбль в составе Сергея и Ольги Курочкиных, Ирины Дементьевой, Натальи Ивковой, Натальи Сафоновской, Дмитрия Кулагина и Алены Шаманиной получил путевку в финальную часть турнира. Заключительный этап состязаний и гала-концерт состоятся 17-18 февраля в ДК ПЗ в Вологде.
О том, как выступят наши танцоры в финале, «ВВ» обязательно расскажет читателям.
Подготовили В.Сальников, В.Басов








Комментариев нет:

Отправить комментарий