вторник, 7 февраля 2012 г.

Новости

Боевое братство 
В нашем районе может появиться новая общественная организация, объединяющая воинов-интернационалистов и участников боев в «горячих точках».
На федеральном и областном уровнях она уже создана. Называется «Боевое братство». У нас в районе планирует ее создание инициативная группа, которую возглавляет полковник в отставке, комбриг Валерий Собенин. 15 февраля, в 17 часов, намечено организационное собрание в малом зале райадминистрации. Не пропустите, ветераны недавних войн!
Подробности – в ближайших номерах «ВВ».

Соревнования охотников
Охотничий биатлон, как и планировалось, состоится на речке Порсте 18 февраля.
По словам председателя районного общества охотников и рыболовов Сергея Бутусова, возможный мороз соревнованиям не помеха. Тем более, уже 23 февраля верховажане должны участвовать в областном охотничьем биатлоне. Напомним, что в прошлом году наши биатлонисты заняли шестое место из более чем 40 участвовавших в турнире команд.

Полис без техосмотра
Состоялось внеочередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения. На повестке стоял один вопрос: «О техническом осмотре и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Было признано, что ситуация с организацией техосмотра в районе далека от идеальной. Более того, отсутствие инструментального контроля при выдаче полисов ОСАГО способствует появлению на дорогах заведомо неисправных автомобилей.
За прекращение подобной практики высказались все члены комиссии. Правовую оценку действиям страховщиков в ближайшее время предстоит дать прокуратуре района. 

Сезон ОРВИ
На Вологодчине объявлено о предэпидемической ситуации по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Наш район – не исключение.
По данным верховажских эпидемиологов, за последние две недели увеличилось число заболевших ОРВИ. Специалисты советуют: при появлении первых признаков заболевания немедленно обращайтесь к врачу. И, если почувствовали, что заболели, ни в коем случае не ходите на работу, чтобы не заразить коллег или знакомых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий