вторник, 28 февраля 2012 г.

Новости

«Молочка» из Сямжи
В Верховажье начала поступать продукция Сямженского маслозавода. Это пакетированное молоко и творог.
Специалисты и первые покупатели с похвалой отмечают ее вкус. По сути, это верховажский продукт! Ведь Сямженский маслозавод работает только на сырье из нашего района - туда поступает на переработку молоко из шести небольших верховажских хозяйств. Ожидается, что в марте к магазинам райпо, продающим эти товары, присоединится еще ряд частных торговых точек. Покупая сямженское, мы тем самым поддерживаем верховажских сельхозпроизводителей. Такая вот рыночная зависимость...

Удобрения на посевную
В марте в верховажские сельхозпредприятия начнут поступать минеральные удобрения.
В прошлые годы их завоз начинался на пару месяцев раньше. А нынче задержка. Суммарная заявка верховажских хозяйств - 832 тонны минеральных удобрений, 526 из которых приходится на сложные.  Правда, до конца еще неясно, как будет происходить расчет за них...

Командная победа
Удачно выступили верховажане в открытом первенстве Вельского района по волейболу.
При в общем-то равной игре нашим спортсменам в домашнем матче удалось вырвать победу у одной из лучших вельских команд «Союз» со счетом 3:1. Специалисты отмечают грамотные командные действия хозяев, что и послужило основой успеха.

На ледовых полях
За последнее время хоккейная «Вага» провела три матча, два из них в гостях и один дома.
В первой встрече верховажане переиграли соперников из вельской команды «Юность». Но в двух остальных уступили: сначала хоккейной дружине из Устьян, а затем коллективу вельских ветеранов.

Уголовная «веселуха»
23 февраля, в День защитника Отечества, мужчины с уголовными наклонностями «веселились» по-своему. Полиции в этот день пришлось поработать.
В Верховажье произошло два поджога автомашин. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый гражданин. А машины он поджигал, чтобы скрыть проникновение в них с целью кражи.
В райцентре же после принятия спиртного и возникшей ссоры отец нанес ножевое ранение своему сыну. Пострадавший был доставлен в больницу, а гражданином с ножом занялась полиция.
Наконец, в одном из верховажских магазинов произведен грабеж. Совершивший его тоже оперативно задержан.
 Подготовили В.Басов, В.Сальников



Комментариев нет:

Отправить комментарий