пятница, 20 июля 2012 г.

Готовят к школе, организуют досуг


 На площадке возле здания Центра социальной помощи семье и детям в солнечные дни появляется палаточный городок. Это работает лагерь с дневным пребыванием для детей. В палатках ребята отдыхают, а в остальное время они заняты многим чем интересным.

 Первая смена с названием «Юридическая академия» состоялась в июне. Ребята учились быть, если не юристами, то юными правоведами точно. По сложившейся традиции сначала отдыхали дети-выпускники детских садов. Таким образом родителям помогают решить проблему, чем занять ребенка, а детей подготавливают к школе. Места в лагере очень востребованы, родители делают заявки еще с зимы.
9 июля здесь открылась вторая смена для учащихся начальных классов -  «Волшебство принцессы Сказки». Дети разучивают небольшие сценки, которые на закрытии лагеря покажут родителям. На таких мероприятиях каждый раз раскрываются новые таланты. Даже родители порой удивляются, насколько, оказывается, одарен их ребенок. В программу каждого дня помимо подвижных игр включены мероприятия «для души». Это и встречи с интересными людьми, и познавательные занятия, и экскурсии.
 С детьми занимаются воспитатели  И.В.Киселёва, Л.В.Петухова и Е.Н.Коротаевская.
А в подразделении Центра в Чушевицах тоже работает дневной лагерь, также в две смены. Там воспитатель один - О.К.Полоротова.  При наборе детей в лагерь работники Центра социальной помощи отдают предпочтение остронуждающимся детям, чьи родители не могут обеспечить ребенку летний отдых самостоятельно.
  В  общей сложности за обе смены отдохнет 50 детишек. Завершится работа лагерей 8 августа в Верховажье и 3 августа в Чушевицах.
Текст и фото Алены Александровой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий