среда, 25 июля 2012 г.

Новости за неделю


Жизнь важнее скорости
Трагедии, подобной произошедшей 18 июля на автотрассе М-8, не должно повториться. На завтра намечена профилактическая акция, посвященная теме, вызвавшей большой общественный резонанс.

26 июля в 11 часов дня в районном Доме культуры состоится просмотр фильма «Некуда спешить!». Это киноальманах из пяти новелл-историй, снятых группой известных режиссеров на тему «Жизнь стоит того, чтобы сбросить скорость!». Перед началом сеанса с анализом дорожной ситуации в районе выступит начальник ОГИБДД Андрей Макаровский.
Сотрудники госавтоинспекции и работники Дома культуры приглашают всех верховажан, которым небезразлична судьба гибнущих в ДТП людей, на этот просмотр.

В центре внимания - «социалка»
На прошлой неделе в Верховажье с рабочим визитом побывал заместитель губернатора области Евгений Артёмов.
Евгений Константинович, куратор Верховажского района в правительстве области, посетил центральную районную больницу. Была обсуждена деятельность социальной сферы. Заместитель губернатора провёл также приём посетителей по личным вопросам.

Поборемся за первенство!
25-26 июля представители верховажского АПК примут участие в двух областных конкурсах профессионального мастерства.
Это соревнования операторов машинного доения и искусственного осеменения коров. Они проходят в Чагодощенском районе на базе сельхозпредприятия «Сазоновский». Честь наших животноводов на них будут защищать дояр из Олюшинского фермерского хозяйства «Нива» Роман Кызъюров и техник-осеменатор Светлана Завьялова из колхоза «Липки». Специалисты оценивают шансы верховажских конкурсантов достаточно высоко.

Заречный газ
В ближайшее время планируется начать прокладку магистрального газопровода среднего и низкого давления в правобережной части райцентра.
Это - очередной этап реализации проекта газификации Верховажья. Предполагается, что протяженность сооружения составит 800 метров. Работы будут вестись силами местного предприятия  - «Верховажскими теплосетями».

Наезд  на пешехода
В минувшее воскресенье произошло уже третье по счету за последнюю неделю ДТП с погибшими.
 И снова на автотрассе М-8. Водитель двигавшегося из Вельска в Вологду автомобиля «Хёндай» совершил наезд на переходившего в неположенном месте пешехода, отчего и получил смертельные травмы. Свою роль здесь сыграло роковое стечение обстоятельств, не позволившее погибшему вовремя увидеть грозящую опасность. Сотрудники ГИБДД призывают водителей и пешеходов неукоснительно выполнять правила дорожного движения, чтобы не попасть в беду.
Уже сейчас ясно, что еще не закончившись, нынешний июль побил все рекорды дорожно-транспортной аварийности.
Подготовили Владимир Басов и Валерий Сальников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий