пятница, 20 июля 2012 г.

Краткий курс доброты


В Морозове воспитывают  юных «тимуровцев»

 Почти весь июнь на базе Морозовской школы  работал летний лагерь. 26 его воспитанников в возрасте от 6 до 12 лет отдохнули и потрудились на славу. Руководитель Галина Васильевна Дмитриевская, не только разработала оздоровительную программу, но и  научила детишек вести себя, как настоящие тимуровцы.

 Дети ездили на экскурсии, участвовали в спортивных играх, а также учились творить добрые дела. В частности, накануне Дня памяти и скорби они помогли привести в порядок памятник погибшим на войне.
  Не оставили без внимания «тимуровцы» и ветеранов. Так получилось, что в деревне Мининская нет питьевой воды. Ветерану Анатолию Леонтьевичу Красовскому и его жене, проживающим там, приходится туго. Ближайший источник воды - ручей, путь до которого для пожилых людей - непреодолимый. Ребята навестили Анатолия Леонтьевича и наносили воды впрок, перетаскали дрова в дровяник. Делали это от души, а не по указке воспитателей. Остается надеяться, что энтузиазм  на этом не закончится, и найдутся еще люди, готовые оказать помощь ветерану.
А еще у морозовских воспитанников  есть красивая традиция - к 22 июня делать бумажные кораблики и опускать их в реку. Так дети чтут память героев.
Алена Александрова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий