пятница, 13 апреля 2012 г.

Новости за неделю

Подмога от подоходного
За первый квартал года консолидированный бюджет района получил 19 млн. 574 тыс. рублей за счет поступлений от налога на доходы физических лиц.
Сумма немалая. Уровень поступлений можно еще увеличить, если больше работать с неплательщиками, с «теневыми» заработками.
В большинстве поселений 90 процентов НДФЛ направляется в бюджет района, а 10 - в собственные бюджеты. Лишь в Верховажье порядок несколько иной. Здесь в бюджет поселения идет 19,6 процента этого налога.
Прививка для профилактики
С 21 по 27 апреля в районе пройдет единая неделя иммунизации.
 - Задачи акции - формирование у верховажан доверительного отношения к вакцинопрофилактике, а также информирование населения о значении вакцинации для здоровья человека и о последствиях  недостаточного охвата иммунизацией, - говорит главврач ЦРБ Николай Попов. - Нужно довести до сведения родителей, что существует жизненно важная необходимость защиты от инфекционных болезней, и каждый ребенок имеет на это право. Среди запланированных мероприятий - санитарно-просветительская работа в виде лекций, бесед, «телефон здоровья».

Вредно или не вредно...
...регулярно проходить рентген и флюорографию? Ответ на этот вопрос на совещании глав сельских поселений дал ведущий специалист Сокольского Роспотребнадзора Сергей Смирнов.
По словам эксперта, новое цифровое оборудование позволяет минимизировать облучение пациентов, что делает процедуру практически безопасной. Немаловажен и тот факт, что у проверяющих оказалось совсем немного претензий к рентгенкабинету Верховажской ЦРБ. И качество снимков у нас не хуже, чем в Сокольской больнице.

Книга о космосе
12 апреля, в День космонавтики, в Доме художника имени В.А.Михалева прошла презентация книги нашего земляка В.А.Шерстянникова «На заре космической эры».
Уважаемый автор с удовольствием посетил свою малую родину. На встрече с земляками Валентин Алексеевич рассказал о своей жизни, о том, как шел к цели - стать конструктором ракетных двигателей.
Подготовили Валерий Сальников,Владимир Басов, Наталия Свирская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий