среда, 18 апреля 2012 г.

К районному празднику труда


Педагогический стаж Нины Леонидовны Ждановской составляет 34 года, большая часть из которых отдана Верховажской средней школе. Учительницу отличает увлечённость своим делом, стремление к творческому самовыражению. В совершенстве владея такими технологиями изготовления изделий, как роспись по дереву, вышивка, вязание крючком и на спицах, макраме, кружевоплетение, лоскутное шитьё и кройка, педагог не останавливается на достигнутом. Нина Леонидовна активно осваивает новые креативные техники рукоделия. Педагог руководит районным методическим объединением учителей обслуживающего труда. Она охотно делится опытом работы не только с учителями и педагогами дополнительного образования района, но и со слушателями курсов повышения квалификации ВИРО (Вологодский институт развития образования).


Татьяна Михайловна Николаева более 25 лет преподаёт математику в Верховажской средней школе. Педагог ведёт целенаправленную работу по внедрению инноваций в образовательный процесс, умело планирует свою деятельность, в системе осуществляет непрерывное повторение, разнообразит формы и методы обучения. Применяет различные виды устной работы, математических диктантов, тестовых заданий, индивидуальных домашних работ, чем повышает познавательную активность и положительную мотивацию школьников к учению. Выпускники Татьяны Михайловны имеют высокий рейтинг по результатам ЕГЭ, поступают в учреждения среднего и высшего профессионального образования. Татьяна Михайловна охотно делится опытом работы с коллегами. Педагога отличают такие профессионально важные качества, как высокая работоспособность, принципиальность, тактичность и чувство ответственности за результаты своего труда. 

Юрий Александрович Бунин трудится мастером производственного обучения по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» в профессиональном училище №53. В 2009 году поступил в ВГПУ на факультет «Технологическое образование». Юрия Александровича отличают ответственное отношение к работе, знание теоретического и практического материала. Мастер тщательно готовится к каждому уроку. Вся организация учебного процесса направлена на формирование у учащихся устойчивого интереса к своей профессии и применению теоретических знаний на практике.
Педагог активно участвует в областных конкурсах: «Молодая гордость российского села», конкурс профмастерства. А в 2011 году стал победителем первого областного конкурса «Мастер года». Увлекается футболом, хоккеем, участвует в лыжных соревнованиях.

После окончания Великоустюгского совхоза-техникума в 1982 году Любовь Станиславовна Соломатова приехала на работу в колхоз «Красносибирский», где 27 лет отработала агрономом. С 2009 года трудится в администрации Сибирского сельского поселения. Начинала в качестве землеустроителя, а с июня 2011 года она - начальник отдела по учёту и отчётности. В 2004 году Любовь Станиславовна заочно окончила Архангельский аграрный техникум. Все годы трудится, не считаясь с личным временем, по возможности оказывает помощь специалистам других сельских поселений. 

Председатель первичной организации Всероссийского общества инвалидов п. Каменка Вера Геннадьевна Шарыгина организует свою деятельность на основе уважения личного достоинства и мнения каждого. Она изучает условия жизни инвалидов, необходимость их социальной, трудовой, медицинской реабилитации. Вера Геннадьевна оказывает помощь людям с ограниченными возможностями в решении бытовых трудностей, сотрудничает с администрацией сельского поселения, Домом культуры и специалистами ФАПа. Председатель проводит разъяснительную работу о важности получения технических средств реабилитации, при необходимости оказывает помощь в сборе документов. Совместно с активом организации привлекает своих подопечных к участию в общественной жизни посёлка, в благоустройстве территории, в конкурсах и акциях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий