понедельник, 16 апреля 2012 г.

Сезон закрыт

Лыжным марафоном в с. Сметанино 1 апреля был закрыт зимний спортивный сезон. Соперниками на трассе стали не только верховажские лыжники, но и спортсмены из Тарноги. Погода в тот день не радовала: за ночь выпало немало снега, да и пронизывающий холодный ветер - не лучший спутник спортсменов. Но это не испугало участников соревнований, настроение у них было хорошее, никто не отказался от участия в гонках.

Всего в марафоне приняли участие 40 человек, которые состязались в десяти возрастных группах. Среди девчонок в возрасте 10-11 лет все призовые места заняли верховажанки Таня Дикарева, Юля Непомилуева, Ульяна Пугачук, они бежали три километра. В возрастной группе 12-13 лет равных не было тарножанкам. По одной девушке стартовало в группах 14-15 лет (10 км) и 18 лет (15 км), обе участницы представляли наш район.
В младшей подгруппе 10-11 лет среди мальчиков весь пьедестал почёта также заняли верховажские ребята Кирилл Поткин, Кирилл Тетерин, Иван Астафьев. А вот среди юношей 12-13 лет на первом месте морозовский лыжник Александр Дрюма, на втором месте - Алексей Пугачук из Верховья, а на третьем - тарногский спортсмен Сергей Силинский. Лучшими стали гости и в возрастной группе 14-15 лет, заняв два призовых места, бронзу же получил верховажанин Андрей Шишкин. Филипп Дрюма и Максим Лысков стартовали вдвоём на дистанцию в 30 км и заняли первое и второе места соответственно. 30 км покоряли и мужчины в возрасте 18-ти лет и старше. Здесь первым пришёл Алексей Колосов, на втором месте Евгений Максимовский из Тарноги, на третьем -  Алексей Соломатов. Сергей Стениловский был единственным представителем лыжников старше 40 лет, преодолевшим дистанцию в три десятка километров.
Все участники были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.
Подошёл к концу очередной лыжный сезон. Для наших лыжников он был удачным. Но на этом не стоит останавливаться, впереди упорные тренировки и новые соревнования. А мы желаем спортсменам удачи и побед!