суббота, 28 апреля 2012 г.

Короткой строкой


Движение под контролем
20 апреля на территории Верховажского и Сямженского районов стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», которое завершится 3 мая.
Сотрудники госавтоинспекции в эти дни обращают повышенное внимание на поведение участников дорожного движения. Цель акции - выявление водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. К примеру, во время мартовского профилактического мероприятия были установлены девять нарушителей основной дорожной заповеди. Сколько попадется в «сети» ГАИ на этот раз?
Информация об итогах - в майском номере «ВВ».
 
Дорожная «рокировка»
По сообщению верховажской власти, решение проблемы опасного перекрестка улиц Стебенева и Смидовича не снимается с повестки дня.
Наоборот, сейчас идет подготовка к изменению направления главной дороги на этом участке дорожной сети райцентра. По заключению специалистов, подобное новшество должно дать положительный эффект. Точная дата установки соответствующих дорожных знаков пока неизвестна.

«Зеленая» акция
На 12 мая назначен день посадки деревьев. По информации верховажского лесничества, посадки зеленых насаждений пройдут, как минимум, в двух местах.
500-700 новых саженцев сосны добавится в аллеях Юбилейного парка. Школьное лесничество проведет озеленение территории Верховского биатлонного центра. Принять участие в акции приглашаются все желающие.

По кому тюрьма плачет
По данным службы судебных приставов, ужесточено наказание алиментщикам.
За злостное уклонение от уплаты алиментов теперь может последовать лишение свободы сроком до одного года. Раньше за подобное «уклонист» рисковал получить разве что исправительные работы.

Клещи «проснулись»
24 апреля в районе был зарегистрирован первый в нынешнем сезоне укус человека клещом.
Жертвой этого насекомого стал верховажский школьник, который теперь находится под наблюдением медиков. Эпидемиологи настоятельно советуют принимать все необходимые меры предосторожности. Чем теплей, тем активнее становятся клещи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий