среда, 18 апреля 2012 г.

Новости за неделю


Огнеборцы-добровольцы
В районе продолжается подготовка к созданию добровольной пожарной охраны. Пока решаются предварительные правовые и организационные вопросы.
А также ведется подбор кандидатов в огнеборцы-добровольцы. В июле им предстоит пройти медосмотр на соответствие физического и психического здоровья будущей службе. Кстати, бесплатный. Затем отобранные претенденты пройдут профессиональное обучение при имеющихся в районе пожарных частях. Скорее всего, первая такая дружина появится в Верховье.
 
Заключительный этап
С 19 по 22 апреля в г. Иркутске состоится заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.
В состав делегации от Вологодской области по результатам регионального этапа вошли три человека, в том числе и ученица 11 «а» класса Верховажской средней школы Наталья Гулина. Победа не будет лёгкой, но мы желаем Наталье успехов!

Какие пёрышки, какой носок…
В Верховажском Доме детского творчества в рамках проведения фестиваля «Радуга творчества» и Международного дня птиц состоялось открытие выставки «Мы встречаем птичьи стаи».
На экспозиции представлены птицы, сделанные руками детей и педагогов объединений «Мягкая игрушка», «Глиняная игрушка», «Художественная соломка», «Вязание на спицах и крючком» и др. Кто ещё не успел побывать в Доме творчества, спешите, здесь всегда рады гостям.

Лесной лидер
Несмотря на имеющиеся проблемы, ООО «Верховажьелес» продолжает оставаться самым крупным лесозаготовительным предприятием района.
В первом квартале года здесь заготовлено 105 тысяч кубометров древесины, на 20 с лишним тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.
На втором месте по объемам заготовок «Горстройзаказчик», на третьем - «Леспромсевер».

За опытом в Никольск
На прошлой неделе группа наших верховажских аграриев ездила в Никольский район
Набирались опыта у тамошних фермеров, как в непростых кризисных условиях выращивать скот на откорм и получать от этого прибыль. Напомним читателям: о проблемах и перспективах верховажского мясного животноводства «ВВ» писал не раз. «Сибирский» проект рухнул несколько лет назад. Может, наконец, получится хоть шелотский?
Подробнее - в майских номерах нашей газеты..
Подготовили Владимир Басов, Наталья Соломатова, Валерий Сальников.

1 комментарий:

  1. Я порекомендую всем, кто ищет кредит для бизнеса в Le_Meridian, они помогли мне с кредитом в четыре миллиона долларов для запуска моего квилтингового бизнеса, и это было быстро. Когда я получил от них кредит, было удивительно, насколько легко им было работать. Они могут профинансировать до 500 000 000,00 долларов США (пятьсот миллионов долларов) в любом регионе мира, если на проектах можно гарантировать рентабельность инвестиций в 1,9%. Процесс был быстрым и безопасным. Это был определенно положительный опыт. Избегайте мошенников и свяжитесь с Le_Meridian Funding Service On. lfdsloans@lemeridianfds.com / lfdsloans@outlook.com. WhatsApp ... + 19893943740. Если вы ищете бизнес-кредит.

    ОтветитьУдалить