среда, 25 апреля 2012 г.

Новости за неделю


В десятке лучших
В областном конкурсе «Лучший фельдшер ФАПа-2012» приняла участие фельдшер Морозовского ФАПа В.И.Лапина.
Из 23 конкурсантов она заняла седьмое место, т.е. попала в десятку лучших. Задания были сложные, но наша землячка не спасовала. Например, за сердечно-легочную реанимацию Валентина Ивановна получила пятерку. Мы поздравляем её с удачным дебютом и желаем дальнейших успехов и достижений в нелегком труде, доброго здоровья и благополучия.

 «Звонкие голоса»
Межрайонный конкурс под таким названием состоялся 22 апреля в г. Вельске Архангельской области. Вокалисты выступали в трёх возрастных группах: 7-10 лет, 11-14 лет и 15-18 лет.
Верховажане Маргарита Свистунова, Юрий Силиванов и дуэт Кати Головкиной и Кати Стениловской участвовали в нем впервые.
Члены жюри сразу обратили внимание на верховажских артистов и высоко оценили их вокальные данные. В итоге Маргарита стала дипломантом I степени, Юра занял второе место, а девчонки получили дипломы участников.

Долг - через Интернет
Несмотря на ужесточение законодательства, должников среди верховажан не становится меньше. Не пугают ни исполнительский сбор, ни другие «начеты», благодаря которым своевременно не заплаченный пустяковый штраф в 100 рублей возрастает многократно.
 - Мы призываем жителей района платить по счетам в установленные сроки, - обращается к верховажанам руководитель службы судебных приставов Евгений Красильников. - Для этого нужно приложить минимум усилий. На официальном сайте r35.fssrus.ru размещен информационный сервис «Банк данных исполнительных производств». Любой желающий может, набрав свою фамилию и имя, не только получить сведения об имеющемся долге, но и произвести оплату или распечатать квитанцию, чтобы оплатить задолженность через банк или банкомат.

Апрельские шахматы
29 апреля в ДДТ состоится первенство района по шахматам на призы районной газеты «Верховажский вестник». Начало в 10 часов. Награды, медали и дипломы призерам, кубок победителю соревнований подготовлены и отделом по физкультуре и спорту райадминистрации.
По предварительной информации, в турнире рассчитывают принять участие игроки из трех сельских поселений - Верховажского, Чушевицкого и Сибирского. Будем рады, если к постоянному составу участников присоединятся новые шахматисты. Напомним, что титул «Чемпион-2011» принадлежит верховажанину Николаю Зажигину.
Подготовили  Нина Юренская, Наталья Соломатова, Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий