вторник, 20 марта 2012 г.

Женсовету - 25


14 марта состоялась праздничная встреча главы района Геннадия Непомилуева с женщинами, посвященная 25-летию женского движения. Организовал ее по традиции районный женсовет.
На встречу пригласили всех председателей, которые возглавляли Совет женщин с 1987 года, нынешний состав президиума и представительниц сельских поселений, принимающих активное участие в общественной жизни и деятельности женсоветов на местах. Почетными гостями главы района были: О.А.Пономарева (Шелота), В.Н.Негодяева (Сметанино), С.В.Козлова (Пежма), Г.М.Некрасова (Н-Кулое), Г.К.Пищалева (д.Плосково), Н.Ф.Арсеньева (Липки), М.Г.Заплатина (Терменьга), Н.Н.Семовская (Осташево), Г.В.Сафоновская (С-Слобода), Л.С.Лыскова (Олюшино), Л.Н.Жиганова (Климушино), Н.А.Ширяевская и В.Н.Черепанова из Верховажья. Обо всех этих замечательных женщинах было подготовлено сообщение. Отдельно почествовали победительницу районного этапа ежегодного конкурса «Женщина года» - Надежду Анатольевну Ширяевскую, которая представляла наш район на областном мероприятии 6 марта.
З.Н.Овсянкина подготовила интересную информацию из истории женского движения в стране и районе, представила всех председателей женсовета, вспомнила тех, кто вел активную работу в сельских советах, рассказала о задачах, которые сегодня ставит перед собой эта общественная организация.
Перед тем как выполнить приятную миссию, вручить цветы и подарки, Геннадий Сергеевич попросил прощения у всех женщин от имени мужчин за то, что сильная половина, в том числе и в органах власти, еще не все сделала для того, чтобы женщинам в России жилось лучше, без проблем и забот. Глава района пожелал свои гостьям беречь себя, чаще улыбаться и испытывать позитивные эмоции, которые, как уже давно доказано, укрепляют здоровье и продлевают жизнь.
Все участницы были тронуты теплотой и душевностью встречи, а также тем, что новый глава для каждой из них нашел добрые слова, каждой сказал что-то свое, особенное. А еще поинтересовался, у всех ли женщин, приехавших из поселений, есть транспорт, чтобы вернуться домой…
Наталия Свирская.


Комментариев нет:

Отправить комментарий