среда, 14 марта 2012 г.

Новости за неделю

Коварная болезнь
Если в минувшем году в районе появилась тенденция к снижению заболеваемости туберкулезом, то нынче опасная болезнь преподнесла неприятный сюрприз.
С начала 2012-го уже выявлено пять вновь заболевших, причем у троих обнаружена открытая форма болезни. Два случая зарегистрировано в Верховье и три - в заречной части Верховажья.
Напоминаем, что в предстоящее воскресенье, 18 марта, для тех, кто не имеет времени пройти обследование в будние дни, в ЦРБ будет работать флюорографический кабинет. Обследование совершенно бесплатно может пройти каждый желающий.
Горят автомобили
С начала года в районе зарегистрировано уже десять пожаров. Это больше, чем за соответствующий период 2011-го.
Три возгорания произошли из-за печного отопления, два - из-за изъянов электрооборудования. А вот все остальные относятся к «автомобильным». Совершено три поджога автотранспорта, еще две машины пострадали на «бетонке» по причине технической неисправности электропроводки.

Волшебный мир игрушки
Выставка с таким названием на прошлой неделе была открыта в Верховажском Доме детского творчества.
На ней представлены работы учащихся мастерской «Мягкая игрушка» и её руководителя Г.А. Колосовой. Здесь можно увидеть и настенное панно, и сувенирную продукцию, и экспозицию к Новому году, а также рождественские сапожки, сказочных персонажей и многое другое. В течение марта всех желающих посетить волшебный мир игрушки приглашают в Дом творчества.

Скажи наркомании - «Нет»!
19 марта на Вологодчине стартует первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». 
Эта акция проводится в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и оказания квалифицированной консультативной помощи в вопросах профилактики наркомании. Она продлится до 29 марта. В Управлении ФСКН  России по Вологодской области и его межрайонных отделах в круглосуточном режиме будет работать многоканальный телефон «горячей линии» (8172)78-63-63. Не замалчивайте эту проблему, сообщите, где торгуют смертью.
 Подготовили В.Басов, Н.Соломатова

Комментариев нет:

Отправить комментарий