четверг, 29 марта 2012 г.

Первоапрельский турнир


Зимняя рыбалка возвращает свои позиции
Эта новость наверняка обрадует любителей активного отдыха. После длительного перерыва возобновляется проведение районных соревнований по зимней ловле со льда. Как-то незаметно эти традиционные состязания заядлых удильщиков сошли на нет и вот теперь переживают второе рождение.
Организаторы надеются, что турнир поможет  воспитанию населения в духе бережного отношения к природе, охране водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах. Участники также получают реальную возможность обменяться своим рыболовным опытом, поучиться у знающих коллег по увлечению.
- Соревнования в личном зачете проводятся на реке Ваге у деревни Мокиевская (Таганский мост) Верховского сельского поселения в воскресенье, 1 апреля, - говорит председатель верховажского общества охотников и рыболовов Сергей Бутусов. – Не сочтите это за первоапрельскую шутку. Регистрация участников начинается в восемь утра. Соревнования открытые. К ним допускаются все желающие независимо от возраста, пола и места проживания. Одна оговорка. Юноши и девушки до 16 лет допускаются к соревнованиям в присутствии родителей или родственников. Проезд до места – на личном транспорте. Разрешается как ловля на мормышку, так и на блесну или балансир, а также на зимнюю поплавочную удочку. Участники могут применять любые виды насадки (наживки) и присадки. Ловлю рыбы на соревнованиях разрешается вести только на одну удочку. Впрочем, подробно с условиями турнира мы познакомим рыболовов непосредственно на месте.
Остается только добавить, что призеры будут награждены дипломами и ценными подарками. В зачет идет максимальный суммарный вес улова участника. Плюс номинация – приз за самую крупную пойманную рыбу.
Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий