среда, 14 марта 2012 г.

Интернет-звезда

Эта номинация появилась по желанию читателей «Верховажского вестника» и претендент на победу в ней был один — Виктор Николаевич Гончаренко. После того, как пользователи интернета увидели ролик о счастливом рыболове и «рыбе его мечты», популярность «Йа-а-аз-зя» росла в геометрической прогрессии, а число посетителей его вебстраницы достигло миллионов. Сколько было сочинено песен, стихов-шаржей, снято видеороликов по рыболовному сюжету, никто не подсчитывал, их сотни! Выражение «рыба моей мечты» превратилось в настоящий бренд, штамп, можно увидеть и услышать множество его вариантов, вплоть до «президента моей мечты». Виктор Николаевич стал желанным гостем на многих развлекательных телевизионных ток-шоу, «засветился» и на вручении главной музыкальной премии года, правда, амбициозный Дима Билан почему-то не воодушевился статуэткой «Золотого грамофона» из рук главного российского рыбака. 
Многие скажут, что такая известность относительна и сиюминутна. Ну и что, что бы ни говорили скептики, верховажанам было приятно видеть своего земляка на телеэкранах, общавшегося с завсегдатаями всяческих бомондов. Тем более, что со временем он почти освоился со своей новой ролью, выглядел весьма импозантно, поддерживал «светские» разговоры и неоднократно пытался донести до телезрителей (и, думается, не только до рядовых россиян) мысль о том, что в стране много разговоров, но мало дела.
Так что, Виктор Николаевич, земляки Вас оценили. А мы поздравляем с победой в новой номинации «ВВ» и желаем здоровья, оптимизма, удачной рыбалки! И пусть в 2012 году на Вашу удочку клюнет еще более «здоровенный язь»!


Комментариев нет:

Отправить комментарий