среда, 21 марта 2012 г.

Новости за неделю

Спасательные средства
Состоялось первое в нынешнем году заседание районной противопаводковой комиссии. На нем определен план действий в случае возникновения нештатных ситуаций.
Напомним, что в зоне возможного подтопления находятся отдельные участки в Верховажском, Н-Кулойском поселениях и в климушинской Боровине. На случай угрозы со стороны «большой воды» принимаются превентивные меры. К примеру, могут быть задействованы пять лодок различных модификаций, имеющиеся в детдоме и оздоровительном лагере. Если понадобится, договоры на аренду спасательных средств на время паводка заключат и с «частниками».

Методический день
20 марта состоялся методический день для работников Центра традиционной культуры села имени Бабушкина.
В этот день гости побывали на литературно-музыкальном салоне «Моя Россия» в начальной школе. Затем состоялся «круглый стол» по теме «Организация работы духовно-просветительской деятельности в районе», на котором выступили С.Н.Истомин и настоятель Успенского храма протоиерей А.Мухорин. Для бабушкинцев была организована экскурсия по ЦТНК, они также приняли участие в мастер-классе по ткачеству и посмотрели спектакль «Час воли Божьей».

Не забудь про инвентарь
В преддверии пожароопасного сезона в районе начата проверка арендаторов и всех пользователей лесфонда на предмет наличия у них положенного по закону пожарного инвентаря.
В договоре аренды четко прописано, что именно должно быть на вооружении у предприятий. Об этом же говорилось на двух уже прошедших в нынешнем году совещаниях с заинтересованными лицами.
По словам лесников, по итогам проверки будут составляться акты и выдаваться предписания. В случае их невыполнения в указанный срок предусмотрены штрафные санкции. Физическим лицам - до пяти тысяч рублей, юридическим - на порядок выше.

Победитель марафона
Нового успеха добился морозовский лыжник Филипп Дрюма. В минувшую субботу он стал чемпионом Сямженского марафона, завоевав «золотую» медаль на дистанции 20 километров.
Его брат Александр был на 10-километровке четвертым. Остальные верховажане оказались еще дальше от призовых мест. Вновь они попробуют свои силы на предстоящем 24 марта областном Верховском пневматическом биатлоне на призы Анатолия Алябьева.
Подготовили Владимир Басов,Наталья Соломатова.


Комментариев нет:

Отправить комментарий