вторник, 20 марта 2012 г.

Спортивные новости

Харовская лыжня
Верховажские спортсмены стали участниками финальных соревнований «Юный лыжник» на призы В.Прокатова, которые проходили в городе Харовске. Сборная района в основном была сформирована из морозовских лыжников. Единственным представителем Верховской средней школы стал Максим Лысков.
Исключительно успешно наши земляки выступили в возрастной группе участников 1994-96 г.р. По итогам двух дней турнира они заняли второе командное место. Следует также отметить победу в эстафете 5+3, где за верховажскую команду бежали Филипп Дрюма, Надежда Глебова, Максим Лысков и Арина Шилова. Кроме того, Филипп Дрюма завоевал «серебро» на 10-километровой дистанции.
В младшей возрастной группе верховажане заняли пятое место из 16 команд-участниц. Любопытная деталь. Александр Дрюма на своем этапе эстафеты показал второй результат.

Гостевые матчи
В нынешнем сезоне хоккейная «Вага» чаще играет не дома, а на выезде. За последнее время верховажане побывали в разных концах области.
Проведено три товарищеских матча. В Харовске наши спортсмены уступили местной команде со счетом 5:10. Зато потом последовали победы над тарножанами 9:4 и нюксянами – 8:4.

Верховажские марафонцы
Сразу три верховажских спортсмена стали призерами прошедшего на днях Харовского лыжного марафона, престижных соревнований, для участия в которых приезжают даже стайеры из обеих российских столиц.
Дистанция в 50 километров покорилась Алексею Соломатову. Он стал первым в своей возрастной группе спортсменов 18-29 лет. Результат 2 часа 24 минуты. В забеге участников 30-39 лет «серебро» с временем 2 часа 41 минута завоевал Алексей Колосов. В группе лыжников 60-69 лет также второе место занял Сергей Стениловский (2 часа 55 минут).
- Надо отметить прекрасную организацию турнира, - рассказывает Алексей Колосов. - Что признали даже москвичи. Это и подготовка лыжни, и питание участников.
Сейчас верховажские «дальнобойщики» готовятся к выступлению на предстоящем 17 марта Сямженском марафоне. Затем на очереди Устьяны, где в Малиновке проводят свой традиционный забег на сверхдальнюю дистанцию