четверг, 29 марта 2012 г.

Новости за неделю

Запасы льнотресты уменьшаются, но…
Оба льнозавода, В. Гребенюка в Верховажье и А. Мызина в Сметанине, работают в марте в две смены. Объем переработанной тресты составит к концу месяца более 200 тонн.
Кроме этого, продолжается вывозка льнотресты за пределы района – в Шексну и В-Устюг. Хотя темпы отгрузки и не очень высоки, её «запасы» постепенно уменьшаются. По словам В. Щукина, начальника районного управления сельского хозяйства, полностью освободить заполненные льнотрестой урожаев трех последних лет ангары и склады до поступления свежей не удастся. Но с учетом того, что уже переработано собственными силами и вывезено на заводы в другие районы, остаток составит 5,5 тыс. тонн. Согласитесь, в сравнении почти с 9 тыс. тонн, имевшимися осенью 2011 года, разница заметная.
О будущем биатлонного центра…
…шла речь на совещании, состоявшемся в Сметанине 24 марта во время областных соревнований стреляющих лыжников. В нем приняли участие А.Н. Алябьев, представители Вологодского комитета по физкультуре и спорту, районной администрации, другие заинтересованные лица.
По мнению специалистов, верховский пневматический биатлон – явление уникальное. Развивать и совершенствовать этот вид спорта, а вместе с ним и весь комплекс – потребность времени. От того, появятся ли в Сметанине лыжероллерная трасса, гостевые домики, другая инфраструктура, зависит не только комфортность тех, кто пользуется услугами центра, но и его круглогодичная востребованность.
В условиях финансового дефицита к дальнейшему расширению возможностей центра планируется привлечь как местных предпринимателей-спонсоров, так и из других районов. Тем более, что примеров участия бизнеса в укреплении материальной базы различных спортивных сооружений много.

Через тернии - к «звездам»
Верховажская команда «Вага» стала чемпионом области по мини-футболу во втором дивизионе.
В финале наши спортсмены уверенно переиграли соперников из Вологды и Сямжи. Примечательно, что за весь турнир «Вага» лишь один матч сыграла вничью, из всех остальных встреч вышла победителем.
О длинном и тернистом пути к «звездам» читайте в ближайшем номере «ВВ».
Подготовили Т.Погожева,  В.Басов

Комментариев нет:

Отправить комментарий