пятница, 30 марта 2012 г.

Почетную грамоту главы - заслужили!

На районном празднике Труда принято чествовать передовиков производства, лучших людей района. Среди них работники сельского хозяйства: Людмила Витальевна Горчакова, слесарь по обслуживанию доильного оборудования фермы Федоровская СПК колхоза «Липки», Лидия Васильевна Пономарева и Нина Сергеевна Арзубова, мастера машинного доения этого же колхоза.
  Об успехах животноводов хозяйства районная газета писала не раз. Действительно, их показатель в 2011 году – надой на одну корову 6526 килограммов молока, пока остается рекордным. А добиться таких результатов могут работоспособные и ответственные люди, которые постоянно совершенствуют свое мастерство и квалификацию, все обязанности выполняют качественно, не допускают нарушений правил охраны труда, трудовой и производственной дисциплины.
  Николай Григорьевич Собченко трудится в крестьянском хозяйстве А.П.Постникова главным механиком. Но нередко ему приходится в силу тех или иных обстоятельств выполнять работы сварщика, механизатора, слесаря по ремонту животноводческого оборудования. С его помощью своевременно проводится ремонт и обслуживание сельхозмашин, что позволило в оптимальные сроки провести посевную кампанию, силосование, заготовку кормов и уборку урожая. В короткие сроки он подготовил здание фермы к зиме, поставил технику на зимнее хранение.
  Марина Николаевна Зажигина, оператор машинного доения ООО «Колос» делегирована на Праздник труда за увеличение показателей в отрасли животноводства. В 2011 году она получила 4350 килограммов молока от коровы.
  Александр Валентинович Постников, тракторист ООО «Колос» — опытный механизатор, может работать на многих видах тракторов. Александру Валентиновичу приходится выполнять разные работы, без которых не может существовать сельскохозяйственное производство. Он неоднократно получал благодарности от руководства предприятия и окружающих его людей. Это скромный человек, они с женой воспитывают троих детей. 
  Анатолий Николаевич Полежаев, тракторист-машинист СПК (колхоз) «Верховажский». Стаж его работы составляет более 35 лет. Зарекомендовал себя как грамотный, высококвалифицированный специалист, добросовестно и качественно выполняющий свои обязанности. В зимнее время Анатолий Николаевич обеспечивает животных силосом и сеном, в летний период трудится на заготовке кормов.
Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий