пятница, 2 марта 2012 г.

Охотничий биатлон в Липках

12 февраля в Липецком сельском поселении, несмотря на сильный мороз, состоялись «Охотничий биатлон» и лыжные соревнования.
Более 80 человек ( в т.ч. участники и группа поддержки) побывали на этом мероприятии. В Липках 33 охотника, из них в соревнованиях приняли участие 17.
«Нас удивило, что собралось столько народу, ведь на улице было морозно, - рассказывает Г.П.Веденская, глава Липецкого сельского поселения. -  Мужчины разожгли костёр, возле которого грелись болельщики. Было принято решение стартовать и лыжникам, и биатлонистам одновременно, но по разным лыжням. После забегов все участники шли в школу, где для них была приготовлена каша «Дружба» и горячий чай».
После долгих обсуждений строгая судейская комиссия в составе А.П.Бахтина и А.В.Котова (биатлон), Т.В.Веденской и М.А.Бахтиной (лыжные гонки) подвела итоги и наградила победителей. Судьи сделали акцент на том, что бегать спортсмены стали лучше, в связи с чем им было очень трудно распределить места.
В итоге переходящий кубок победителя охотничьего биатлона достался В.Н.Завьялову, на втором месте сразу два охотника-биатлониста: А.А.Бахтин и Н.И.Осин. Третьего места никому не присудили, а выделили три четвёртых. Таким образом, был решён вопрос, кого направить на районный охотничий биатлон.

Среди женщин-лыжниц победу одержала Н.Ф.Арсеньева, на втором месте - Т.И.Черепанова, на третьем - Г.П.Веденская.
В лыжных гонках участвовали очень немногие мужчины, поэтому их объединили в одну группу с подростками, и в итоге на первом месте - В. Арсеньев, на втором и третьем школьники - А.Пахолков и А.Мохов.
Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий