среда, 23 мая 2012 г.

Новости за неделю


Первые в округе
Команда юношей 1997-1998 г.р. Верховажской средней школы имени Я.Я. Кремлева стала победителем Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» по Северо-Западному Федеральному округу.

Соревнования проходили с 11 по 16 мая в г. Великие Луки Псковской области под эгидой министерства спорта, туризма и молодежной политики, министерства образования и науки, Всероссийской волейбольной федерации. В них приняли участие юные волейболисты из Псковской, Новгородской, Мурманской, Ленинградской, Архангельской, Вологодской областей, а также из Республики Коми, Карелии и Ненецкого АО. Наши ребята шли к этому успеху целенаправленно, выигрывая турнир за турниром. В группе девушек этого же возраста победу одержала команда волейболисток из г. Череповец.
1-7 июня обе команды примут участие в финале соревнований, которые состоятся в г. Раменское Московской области.
Поездка наших спортсменов состоялась благодаря спонсорской помощи администраций «Верховажьелес», «Леспромсевер» и индивидуальных предпринимателей: С. Челпановой, А. Друговского, Мараняна, П. Стремецкого, В. Алексюка, Н. Макуриной, В. Дербина, В. Житкова.
(Подробности – в следующих номерах «ВВ»).

Ночь в библиотеке
Всероссийская акция «Библионочь» состоялась в этом году в ночь с 20 на 21 апреля. Проект был создан в 2011 году в социальной сети «Facebook». Первая «Библионочь» прошла в московской библиотеке имени Тургенева, после этого подобные акции стали организовывать в других городах России. Верховажане впервые стали участниками подобного мероприятия в ночь с 18 на 19 мая. Любой желающий мог находиться в библиотеке с 19 часов и до полуночи.
В ночь с пятницы на субботу литературные герои покинули книжные страницы. Встретив гостей во дворе библиотеки, они провели их к выставке «Буккроссинг»,  подарили всем «золотых рыбок» с шуточными пожеланиями. Верховажане участвовали в мастер-классе по живописи, викторине «Наш Пушкин», музыкальной гостиной, побывали на вечере бардовской песни. Закончилась «Библионочь» показом художественного фильма «Zолушка».
Подготовили Татьяна Погожева, Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий