четверг, 3 мая 2012 г.

«Каникулы» чемпионки


В конце апреля в Верховажье гостила наша знаменитая землячка, член молодежной сборной страны по лыжным гонкам Анна Нечаевская. Мы воспользовались случаем, чтобы вручить Анне свидетельство за победу в номинации «Успех года» лично в руки.
Она получила его от главы района Геннадия Непомилуева. Он поздравил победительницу и пожелал дальнейших успехов в спортивной карьере. А корреспондент «ВВ» попросил серебряного призера чемпионата мира ответить на несколько вопросов.

- Анна, ты рада приезду домой?
- Еще бы! Где как не дома отдохнуть после такого напряженного сезона. Пусть отдых и продлится считанные дни.
- Как оцениваешь свои выступления в минувшем сезоне?
- Считаю, что он был для меня успешным. Удалось выиграть первенство страны, закрепиться в молодежной сборной. Постараюсь подготовиться к следующему сезону, чтобы улучшить свои результаты.
- Но за «место под солнцем» придется побороться?
- Конечно, просто так ничего не дается. Кандидатов в сборную предостаточно.
- Ты ведь нынче заканчиваешь Вологодский педагогический колледж. А что дальше?
- Да, прошла предзащита, летом - защита диплома. С дальнейшей учебой пока не определилась, все силы буду отдавать спорту. Сейчас небольшой перерыв между тренировками, можно немного расслабиться. А затем снова перейду на жесткий режим.
- Верховажане внимательно следят за твоими успехами в спорте и желают новых побед. А что ты хочешь сказать в ответ?
- Большое спасибо всем землякам за поддержку. Ее трудно переоценить. У себя дома я черпаю силы для тренировок и участия в соревнованиях. Особая благодарность Виктору Николаевичу Гончаренко, с которым мы общаемся ВКонтакте. Он меня всегда поздравляет с успешными выступлениями. Даже прислал свой видеоролик.
Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий