среда, 16 мая 2012 г.

Веприхи «утонули» в мусоре


С началом двухмесячника по благоустройству и массовой санитарной очистке серьезно осложнилась ситуация на Верховажском полигоне ТБО. Обращения во властные инстанции и в редакцию «ВВ» свидетельствуют о том, что предприятие, обслуживающее хранилище отходов, не справляется с потоком доставляемого туда мусора. Вот выдержки из телефонных звонков в редакцию:

- Посмотрите, как захламлен полигон! На его территорию не проехать. Кучи мусора преграждают путь к въезду на свалку.
 - Мало того, что мусором завалено все вокруг самого полигона. Отходы уже начали выгружать прямо на пастбище, сломали изгородь. Окончательно загадили когда-то такие чистые Веприхи! Неужели никто не видит творящегося там безобразия. Куда только ни звонили. Лишь обещают: меры примем. А воз и ныне там.
Сам полигон и территория вокруг него и в самом деле сейчас представляют собой удручающее зрелище. Все так, как было описано в телефонных звонках читателей. Правда, надо отдать должное бригаде «РемСтроя», она активно пытается ликвидировать последствия мусорного «бума».
 - Мы попросту не успеваем расчищать эти завалы мусора, - комментирует ситуацию и.о. директора ООО «РемСтрой» Александр Чистиков. - Начиная с конца апреля, полигон буквально завалили отходами. За неделю здесь размещено 340 кубометров. Это чуть не полугодовая норма. Мы проводили очистку 3 мая, 5 мая, сегодня вот вновь убираем. И конца-краю нет. Дело в том, что постоянно держать на полигоне трактор мы не имеем возможности. Только на солярку в день уходит по две тысячи рублей. Плюс зарплата трактористу. Но будем делать все, что возможно в наших условиях.
 - Никаких условий, - не согласен глава администрации Верховажского сельского поселения Анатолий Малыгин. - «РемСтрой» обязан устранить тот бардак, который допустил по причине собственной бездеятельности. Пусть хоть ежедневно проводит там очистку, но порядок должен навести. В том числе и на пастбище. Место для пастьбы скота людям необходимо.
Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий