пятница, 18 мая 2012 г.

Гостевая победа


Настоящим триумфом завершилась поездка юных верховажских шахматистов в поселок Кулой. Там состоялся матч-турнир среди школьников, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

  Нас пригласили принять участие в соревнованиях наши коллеги из вельского Дома детского творчества, - рассказывает руководитель верховажского шахматного клуба Вячеслав Сабурин. В состав команды вошли Константин Огорельцев, Алексей Сабурин и Артем Лапин. Они соревновались с соперниками из Вельска, а также с игроками из двух школ поселка. Надо сказать, что кулойские игроки считаются одними из сильнейших в Архангельской области. Обучает их большой шахматный специалист Николай Михайлович Рогозин. Поэтому я очень доволен выступлением своих ребят.
   В первом туре верховажане, правда, выступили слабовато, набрав лишь 1,5 очка. Видимо, сказалось стартовое волнение перед встречей с незнакомым соперником. Зато последующие игры прошли весьма успешно. В итоге рекордное количество набранных очков - 9,5 и уверенная победа в турнире. Финишировавшая второй местная команда отстала от чемпионов на целое очко.
   По окончании основных соревнований состоялся блиц-турнир. Первое место в нем занял Алексей Сабурин, второе - Константин Огорельцев.
   Столь сильное выступление верховажан стало неожиданностью для хозяев. Они намереваются приехать к нам для участия в матче-реванше.
 Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий