четверг, 3 мая 2012 г.

До дома - в броднях


На этом снимке запечатлена непролазная (и непроезжая) улица Телевизионная (такая же картина и на ул. Новаторов) в микрорайоне Решетиха.
С наступлением обильного таяния снега многие жители, имеющие автотранспорт, вынуждены оставлять его у соседей с других улиц. После работы до дома добираются в сапогах-броднях. На нашем снимке одна из жительниц улицы Телевизионной возвращается домой. Не теряя оптимизма, она пошутила: «Пришлось прикупить «ботфорты», до тепла буду в них ходить».
 Даже УАЗы вязнут в размокшей глине, а что говорить об иномарках?
Подобная ситуация с дорогами не только в микрорайоне Решетиха. Жалоб на их обслуживание много. В зимний период - на редкую очистку от снега, весной и осенью - на бездорожье, летом - на ямы и выбоины. Мне думается, читатели предполагают, как ответит глава Верховажского сельского поселения на эту публикацию. Тем более, многие помнят его ответы на вопросы «Прямому проводу» в отношении обслуживания дорог. Денег в казне нет, нет и дорог.
 А как жить людям на таких улицах? За счет кого будут ремонтироваться «убитые» бездорожьем автомобили? Одни вопросы. Как, впрочем, не только по этой проблеме. Для решения любой из них нужны деньги. Но ни в районе, ни в области их нет. Если уж речь идет о сокращении социальных выплат ветеранам и «льготникам» области, то в ближайшие год-два многим из нас придется прикупить те самые «ботфорты»…
Текст и фото Нины Юренской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий