пятница, 25 мая 2012 г.

Праздник для всех


5 мая в зале Пежемской начальной школы-детского сада было многолюдно и весело. В этот день педагоги и воспитатели провели для ветеранов вечер «День Победы - праздник всей страны».

  Накануне школьники прошлись по домам и пригласили ветеранов на мероприятие. В начале праздника ведущие предоставили слово заведующей Л.Б.Хахлиной. Она поздравила всех присутствующих с Днём Победы, пожелала доброго здоровья, счастья, праздничного настроения. К сожалению, сейчас в п. Пежма не осталось в живых ни одного ветерана войны. И мы помянули минутой молчания всех непришедших с войны и умерших. 
  Затем школьники и воспитанники детского сада читали стихи о войне, пели песни, военные частушки. Все вместе исполнили знаменитую «Катюшу». Н.Л.Завьялова с детьми сыграли юмористическую сценку «Шефство». Дети из детского сада инсценировали сказку «Теремок». Все артисты были в соответствующих костюмах и замечательно сыграли свои роли.
  Концертные номера сопровождались дружными аплодисментами зрителей.
После выступлений дети подарили всем гостям сувениры, изготовленные своими руками, а ветераны поблагодарили их за подарки и похвалили за умение. Затем нас пригласили на чаепитие с пирогами. Мы ещё долго обсуждали замечательный концерт, и по домам расходиться совсем не хотелось.
  Мы, ветераны посёлка Пежма, от всей души благодарим заведующую школой-садом, всех учителей и воспитателей, а главное, детей-артистов за прекрасный праздник. Желаем всем крепкого здоровья, счастья, успехов в работе, а детям - отличной учёбы.
Н.В.Кашинцева, клуб «Ветеран» (п. Пежма).

Комментариев нет:

Отправить комментарий