среда, 30 мая 2012 г.

Наследники Великой Победы


С 23 апреля по 9 мая проходила ежегодная акция «Георгиевская ленточка». Ее символом является ленточка, цветовая гамма которой хорошо известна каждому, ведь именно она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — ордена Славы.

Акцию придумали журналисты Российского информационного агентства «Новости»
в марте 2005 года. Ее девиз – «Я помню! Я горжусь!» Инициативу поддержали правительство Москвы и общественная организация «Студенческая община».
Мы тоже ежегодно участвуем в этом масштабном мероприятии. 4 мая возле здания районной администрации молодые верховажане и члены молодёжной организации «Молодая гвардия» вручали георгиевские ленточки всем желающим и поздравляли жителей села с приближающимся Днём Победы.

 Митинг памяти

Ежегодно члены молодёжных организаций «Альтернатива» и «Молодая гвардия», лидеры и активисты молодёжного движения принимают активное участие в организации и проведении митингов памяти, праздничных шествий, концертов.
9 мая старшеклассники стояли в почётном карауле, читали стихи и вручали цветы ветеранам. А после окончания митинга порадовали жителей села яркими и запоминающимися концертными номерами в Доме культуры.


Комментариев нет:

Отправить комментарий