среда, 16 мая 2012 г.

Люди идут - значит, верят


3 мая в нашем районе работал депутат Законодательного Собрания области, член комитета по экономической политике и собственности Виктор Леухин.
В Верховажье в райадминистрации Виктор Львович провел прием граждан. Предварительно записались девять человек. Кроме того, поступило два вопроса по телефону и два инициировали депутаты Представительного Собрания. Люди обращались с разными проблемами как частного, так и общественного значения: к примеру, о благоустройстве мкр. Решетиха, о господдержке на создание семейной фермы, о стоимости акта приемки вытяжной вентиляции для газифицируемых домов.  Гражданин Таджикистана, проживающий в районе, не может получить материнский капитал на рождение второго ребенка. Дочь участницы войны обивает пороги для получения субсидии на приобретение жилья для матери. Руководителей двух муниципальных учреждений на прием к депутату привели проблемы, которые невозможно разрешить на районном уровне.

Всех посетителей Виктор Львович внимательно выслушал, по каждому вопросу попытался дать конкретный ответ здесь и сейчас. Если требовалось, просил пригласить специалистов райадминистрации, по ряду вопросов лично звонил и консультировался в области. В спорных моментах обещал разобраться в ближайшее время.
В этот же день Виктор Леухин провел две встречи с избирателями в Липках и Шелотах. Сопровождавший депутата ЗСО председатель Представительного Собрания района Владимир Полежаев сообщил, что встречи прошли в Домах культуры при полных залах. Разговор шел о наказах, полученных от жителей поселений в ходе предвыборной кампании. Виктор Львович отчитался о результатах работы по ряду проблем, по другим дал промежуточную информацию. Люди ощутили обратную связь. Внимание, участие, желание помочь и ответственность перед избирателями - черты, которыми должен обладать каждый народный избранник. А Виктор Леухин зарекомендовал себя в глазах верховажан как человек слова и дела, поэтому ему верят, и на прием, и на встречи с ним идут с надеждой на решение своих проблем.              Наталия Свирская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий