среда, 16 мая 2012 г.

Короткой строкой


Ярмарка зовет
Районная газета уже сообщала читателям, что 18 мая в 10 часов на площади районного Дома культуры состоится открытие традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Как и в прошлые годы, здесь можно будет купить цветочную и овощную рассаду, плодово-ягодные и декоративные кустарники, живность: кур, гусей, уток, поросят. Предполагается большой выбор изделий мастеров народных промыслов: корзины, бураки, половики, коврики, сувенирная продукция. А также продукция птицефабрики «Ермаково»: яйца, куриное мясо, полуфабрикаты и др.
Будем надеяться, что и погода в этот день будет нам благоволить.
Нина Юренская. 

 Запретные снасти
По предоставленной обществом охотников и рыболовов информации, в результате проведенных в майские дни рейдов по реке Ваге было конфисковано свыше 30 различного вида сетей. Напоминаем, что на период нереста эти снасти находятся под запретом.
Владельцы сетей и не пытаются предъявлять права на изъятые снасти. Видимо, считают, что легче купить новые, чем выплачивать административный штраф. Специалисты отмечают: в последние годы к местным браконьерам добавились иногородние, в первую очередь, из соседнего Вельского района.

Пострадали от укуса
На 11 мая в районе зарегистрировано 28 случаев обращений в медицинские учреждения по поводу укуса клещей.
Риску оказаться на пути у клеща подвергаются все без исключения: охотники, рыболовы, лесники, огородники, любители прогулок на природе…Не играет роли и возраст. Среди пострадавших от укуса есть и двухлетний ребенок, и 84-летняя пенсионерка.
О статистике последних лет и о существующих мерах предосторожности читайте в ближайших номерах «ВВ».
Владимир Басов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий