среда, 16 мая 2012 г.

Вести из поселений


Пасхальный спектакль
26 апреля в Верховском Доме культуры состоялась премьера спектакля «Мудрый царь». Подготовили его специалист отдела традиционной народной культуры И.И. Пугачук и педагог школы Е.Н. Веденская.
Перед началом спектакля ведущие рассказали жителям о празднике Пасхи. Затем выступили первоклассники с музыкальной композицией и танцевальная группа Дома культуры.
В спектакле было задействовано более 30 человек. Суть его в том, что царь с помощью испытаний решил определить, кто из трёх сыновей унаследует трон. И, конечно, как в настоящей сказке, лучше всех со всеми задачами справилась семья младшего сына, жена которого красиво вышивала, испекла вкусный пасхальный кулич и даже отдала царю все сокровища.

 Весна - пора мечтаний
Концерт с таким названием подготовили артисты Верховского Дома культуры.
Вечером 26 апреля участники художественной самодеятельности отправились выступать на Макарцево. В зале не было свободных мест. Зрители громко и дружно аплодировали женскому ансамблю «Дарья» и мужскому коллективу «Воскресение», от души благодарили солистов.

За чистоту!
Акция «Чистое Сметанино» состоялась в Верховье 28 апреля.
Жители вышли на уборку общественных мест. Теперь у храма, летней сцены, автобусной остановки и вдоль центральной улицы - порядок. А перед праздником Победы школьники организовали субботник и облагородили территорию возле памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Наведем порядок
27 апреля в Олюшине состоялся совет руководителей, на который были также приглашены и депутаты сельского поселения.
Главными на заседании были вопросы благоустройства, пожарной безопасности и состояния колодцев. На совещании было принято решение объявить месячник по благоустройству с 1 по 30 мая. «Работы у нас много, - говорит глава поселения А.В. Лыскова. - Жители уже выходят на уборку территории возле своих домов. А мы, в свою очередь, решили организовать субботники в деревнях, на кладбище, у фермы и у гаража. Думаем, что общими усилиями наведём чистоту в Олюшине».

Нам не страшен дождик проливной
Субботник в Климушинском сельском поселении начался ранним утром 28 апреля. 
Жители села во главе с А.М. Вириным вышли навести порядок на территории возле памятника погибшим воинам и на центральной улице. Несмотря на то, что земля ещё не просохла, односельчане славно потрудились, и теперь чистые улицы радуют глаз.
В поселения звонила Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий