четверг, 10 мая 2012 г.

Самые добрые, самые милые …

12 мая - Всемирный день медицинских сестер

В Верховажской центральной районной больнице функционируют пять отделений, в которых оказывается стационарная помощь больным,  и каждое отделение - самое нужное и самое важное. Но сегодня хочется отметить работу медицинских сестер педиатрического отделения. Наверное, именно им по долгу службы приходится быть самыми добрыми, терпеливыми и отзывчивыми, все понимающими и помогающими словом и делом.

   Это подтверждает и заведующая педиатрическим отделением, районный врач-педиатр Поздеева Людмила Александровна.
 По ее словам, отличительной чертой медицинских сестер детского отделения является то, что они обращают внимание на каждую мелочь - ведь дети предъявляют жалобы по-особенному, не так, как взрослые. Научить молодых мам гигиеническому уходу за детьми, "не больно сделать укол", точно выполнить все врачебные назначения, уделить внимание тяжелобольному и почувствовать каждого ребенка - все это нужно успеть медсестре за смену.
   Ветераном своего дела является Надежда Александровна Дмитриевская, её трудовой стаж  составляет 40 лет. Свой богатый опыт она  охотно передает молодым медсестрам и студентам медучилищ.
  Надежда Владимировна Попова -  помимо своих основных  медсестринских обязанностей более 7 лет выполняет функции  старшей  медсестры отделения. Её отличают высокий профессионализм и ответственное отношение к делу. Она активный участник массовых спортивных соревнований "Лыжня России" и конкурсов профессионального мастерства.
  В отзывах пациентов читаю: "Хочу попросить прощения у Вас за то, что я сделала не так. Люблю Вас!". Да, бывают такие обстоятельства, что при "наведении контакта" с пациентами иногда  приходится проявить и строгость, и чувство юмора. Именно так и подходит к своему делу Валентина Александровна Пивоварова.
   Добросовестное выполнение обязанностей  и хорошее отношение к детям являются главным для Елены Николаевны Хахлиной, которая отработала в отделении более 20 лет.  
 Снова привезу отзывы пациентов: "Огромное спасибо вам всем за заботу, понимание, терпение и ваш профессионализм. Приятно видеть вас  веселыми, бодрыми и жизнерадостными". Накануне Международного дня медсестры медперсоналу педиатрического отделения желаю дальнейших успехов в работе и такого же позитивного настроения!
О. Томилова, МБУЗ  «Верховажская ЦРБ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий