среда, 16 мая 2012 г.

Поймал на удочку удачу…


Наш земляк Виктор Николаевич Гончаренко всерьез и надолго прославился. И стал телезвездой в хорошем смысле слова. На мой взгляд, он сам по себе неординарная личность, довольно открытый, самокритичный и прямолинейный человек. О таких принято говорить «не очень удобный». Но все незаурядные люди - личности со своим характером.
Верховажанам приятно (допускаю, не всем, и это не трагедия), что человек из северной глубинки «пробился» в Москву довольно оригинальным способом: поймал язя и объявил об этом миру. А сегодня Виктор Николаевич - мой собеседник.

- Виктор Николаевич, наши читатели, увидев ролик «язя» и узнав о его популярности во всемирной сети предложили новую номинацию «Интернет-звезда». Чуть позднее Вы стали участником многих телевизионных программ и шоу. Каких?
- Принимал участие в программах: «Центральное телевидение», «Последнее слово», «Максимум», «Камеди Клаб», «Пусть говорят». Все перечислять не буду.  В программах двадцати рассказывал о себе и рыбалке.
- С кем из ведущих было легче работать?
- На высшем уровне встречали в «Камеди Клаб». На передачу к Андрею Малахову подали к дому такси, и все остальное тоже было на высшем уровне (имею ввиду райдер, проезд, размещение).
- Виктор Николаевич, уже для многих жителей села не секрет, что Вы – ведущий программы «Язь. Перезагрузка». Расскажите об этом подробнее.
- Программа «Язь. Перезагрузка» - мой дебют в качестве хозяина программы. Вначале было много работы, график очень плотный, съемки идут «до упора», т.е. до позднего вечера. А если подробней, то смотрите канал «Россия-2» и все увидите.
- Мы благодарны Вам, что наше село, своих земляков, имена которых называете в передаче, Вы сделали известными всей стране. Это Ваша гражданская позиция или так должно быть по сценарию?
- Счастлив и очень горжусь тем, что наше родное Верховажье теперь знают по всей России и далеко за ее пределами. Отзывы приходят из Израиля, Англии, Латвии, Эстонии. Обо мне и нашем селе теперь знают и в США, Канаде, Аргентине. Пытаюсь разъяснить телезрителям, что Россия – это прежде всего глубинка, а отнюдь не Москва. И что настоящие человеческие отношения у нас еще не канули в Лету. Все, что говорил на съемках – не сценарный текст, а мой экспромт, иначе было бы просто уныло и фальшиво. Я же не артист и не могу подстраиваться под текст. И это действительно моя жизненная позиция.
- Виктор Николаевич, не трудно жить в Верховажье, а работать в Москве? И как изменилась Ваша жизнь?
- Жить в Верховажье не трудно, а почетно и радостно! Здесь все родное, вся жизнь здесь. Каждое лицо знакомо! И всегда испытываю приятные ощущения, когда приезжаю из Москвы домой. Дома!!! Не каждый москвич может себе это позволить. Жизнь моя практически не изменилась, я такой же «горлопан», с таким же непредсказуемым поведением, как говорят в народе, «не подарок». Но живу, есть любимое занятие и еще много чего.
- Виктор Николаевич, спасибо за беседу. Желаем Вам больших «уловов» не только в новой работе, но и в жизни. А мы еще расскажем о них на страницах нашей газеты.
                    
Мне и нескольким моим коллегам удалось посмотреть в записи передачу «Язь. Перезагрузка». Были приятно удивлены тем, что Виктор Николаевич абсолютно свободно держится перед камерой, хорошо владеет словом, ведет себя естественно, без комплексов, речь отличается колоритностью, в меру сдобрена остроумными шутками, меткими словечками и все к месту.  Впрочем, это и понятно. Ведь он долгое время работал с людьми, выступал не только на сцене районного Дома культуры, да и от природы он - «юморист».  
Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий