пятница, 25 мая 2012 г.

Одну провели, к другой готовимся


  Это о ярмарках. 18 мая успешно прошла традиционная весенняя сельскохозяйственная ярмарка, многие остались довольны: одни - покупками, другие - реализацией товара.  Впереди Алексеевская ярмарка, тоже традиционная, и соберет она честной народ 11 августа.
Подготовка к ней уже началась. На очередном заседании оргкомитета под председательством Н.Б.Кузнецовой начальники отделов райадминистрации обсудили предварительные планы.

  В преддверии Алексеевской ярмарки 10 августа в районном Доме художника имени Михалева состоится открытие двенадцатой художественной выставки работ верховажских художников. 11 августа с 10 до 14 часов в дворике Дома художника  пройдет интерактивное занятие «Не бойтесь рисовать», для гостей будут работать кафе «Важское чаепитие» и «Салон модных шляп».
  Почетные места на ярмарке как всегда займут районная выставка-распродажа изделий декоративно-прикладного искусства «Аллея мастеров», ее торжественное открытие состоится в 11 часов, и выставка «Природа и мы» под девизом «Во саду ли, в огороде».
  Состоится торжественная церемония награждения победителей различных конкурсов и вручение свидетельств Почетных граждан нашим лучшим землякам. Ну и какая же ярмарка без развлекательных мероприятий!? Запланированы концерты народных коллективов, коллективов Домов культуры района, оркестра народных инструментов, творческого коллектива из г.Вологды. Зрителей порадуют межрегиональный фестиваль «Играй, гармонь Поважья», выступления фольклорных коллективов, гармонистов и частушечников.
  Завершит ярмарку вечерне-ночная дискотека. На главную сцену пригласят победителей конкурса «А мы не забыли, как предки наши жили». И это далеко не все, что обещает быть на Алексеевской ярмарке. Подробная ее программа будет напечатана в газете заранее, чтобы верховажане и гости смогли скорректировать свои планы и побывать на главном верховажском празднике.
  Обращаясь к членам оргкомитета и ответственным за подготовку к ярмарке, Наталья Борисовна сказала: «Каждая ярмарка имела свою изюминку. В этом году за основу возьмем благоустройство села. Одних клумб будет недостаточно. Разработана программа по благоустройству торговых точек, общественных мест. Надеемся, что предприниматели и неравнодушные люди откликнутся и помогут эту программу выполнить…».
Задач поставлено много. О том, как они будут выполняться, районная газета расскажет своим читателям.
Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий