пятница, 25 мая 2012 г.

Не только о труде


На этой неделе под председательством главы района Геннадия Непомилуева состоялось очередное заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Были рассмотрены вопросы организации отдыха детей в летний период, о состоянии условий и охраны труда в лесопромышленном комплексе, о проведении аттестации рабочих мест. Внесены некоторые дополнения в районное трехстороннее соглашение между администрацией района, профсоюзами и организациями работодателей.
Подробнее на эти темы - в следующих номерах «ВВ».

 Турнир в ДДТ
18 мая в Доме детского творчества состоялся турнир по шахматам на кубок Верховажского ДДТ среди младших школьников.
Участвовать в соревнованиях собрались десять самых смелых ребят, среди которых была и представительница прекрасного пола - Вера Богданова. Юные шахматисты играли в «Быстрые шахматы», это когда одна партия длится 10 минут. В упорной борьбе победу одержал Константин Огорельцев, на втором месте - Артём Лапин, на третьем - Антон Мухорин.

За рулём - нетрезвый водитель
Одной из причин, влекущих за собой дорожно-транспортные происшествия, является управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В ОГИБДД МО МВД России «Верховажский» подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», проходившего на территории Верховажского района в конце апреля - начале мая. И если в марте было установлено девять нарушителей, то в период проведения очередной акции к административной ответственности было привлечено 11 человек.


Осторожно: клещи!
В прошлом году на 21 мая было зарегистрировано 120 человек с укусом клещей. Нынче на эту же дату - 95 человек стали жертвами этого насекомого.
Специалисты утверждают, что самый простой способ избавиться от клещей - после «общения» с природой произвести осмотр тела и одежды. Излюбленные места для присасывания клещей - подмышечные впадины, паховая область, грудь. Найденных клещей нужно уничтожить, можно на огне, а не выбрасывать на улицу: они живучи. Тем, кто не привит, перед выходом в лес или в огород необходимо опрыскать одежду репеллентом.
Подготовили В.Сальников, Н.Соломатова, Н.Юренская

Комментариев нет:

Отправить комментарий