пятница, 22 июня 2012 г.

Праздник Русской березки


В младшей группе детского сада №3 (с. Чушевицы) прошел «Праздник Русской Березки» (Троица). Организовали праздник библиотекари Г.Н. Бутусова и
Г.Ф. Кузнецова. «Праздник Березки» - прощание с весной и встреча с летом. В этот день именинница – Березка, любимое дерево на Руси.

   Галина Николаевна и Галина Федоровна (дети с любовью называют их «бабушками», так как хорошо их знают) познакомили малышей с традицией украшать березку ленточками, бумажными цветами, птицами. Дети водили хоровод вокруг березки, читали стихи, играли и веселились. Праздник всем очень понравился.
   Большое спасибо Галине Федоровне и Галине Николаевне. Они регулярно приходят к нам в гости, знакомят детей с фольклором, народными традициями, праздниками, играми, песнями, приобщают малышей к народной культуре, помогают в познании мира прекрасного, обогащают душу ребенка и прививают любовь к родному краю.
Народное творчество – источник чистый и вечный. Он благотворно влияет на детей, развивает их творческие способности, вооружает знаниями, «несет детям красоту».     
  Фольклорный праздник формирует устойчивый интерес к народной культуре, вызывает желание стать участником происходящих действий, вызывает эмоциональный подъем и яркие впечатления.
   В течение года дети были участниками «Осенин» - праздника урожая, Масленицы – с забавами и угощением блинами, Пасхи – с катание и боем яиц.
Воспитатель О.Е. Кошелева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий