среда, 13 июня 2012 г.

Игра "Зарница"


   Победителем районного финала детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2012» стала команда Верховажской средней школы.
   В этом году в ней приняли участие всего три команды: из Верховажской, Морозовской и Чушевицкой средних школ. Бесспорным лидером на протяжении всей игры были морозовские «зарничники». Но, как выяснилось, они нарушили одно из главных условий конкурса, и вместо положенных по положению двух десятиклассников в игре участвовали четыре. Естественно, на многих этапах они оказались впереди, ведь, согласитесь, возраст имеет значение.

   Приятно удивили судей верховажские и чушевицкие школьники. Но как у тех, так и у других трудности вызвали конкурсы, касающиеся стрельбы: сказались отсутствие и нехватка винтовок. А так как в конкурсе «Летний биатлон» одновременно дистанцию проходят сразу три участника, то второму приходилось ждать, пока отстреляется первый, и так далее. В общем, теряли драгоценное время.
   При подведении итогов игры было принято решение присудить первое место верховажанам, а морозовской команде из-за нарушения положения дать лишь третье место. На втором - юнармейцы из Чушевиц.
   «Зарница» закончилась, позади все волнения и страхи. А ребят ждут новые открытия, новые игры и конкурсы.
Текст и фото Натальи Соломатовой.       




Комментариев нет:

Отправить комментарий