пятница, 15 июня 2012 г.

Экологический лагерь в ДДТ


Лагерь с экологической направленностью работает в Доме детского творчества. С 1 по 25 июня ребята совершат экологические десанты, будут путешествовать по станциям, займутся очисткой бора от мусора и даже разыграют экологический спектакль.

  5 июня в лагере состоялось посвящение в юннаты, в котором принял участие начальник отдела природопользования и охраны окружающей среды администрации Верховажского района В.Н.Колотилов. Владимир Николаевич рассказал детям о состоянии экологии в нашем районе, подарил всем экологические календари, книгу «Детские экологические театры» и листовки с призывом охранять нашу природу.
Ребята, в свою очередь, задали ему интересующие их вопросы по экологии не только в Верховажье, но и в области, попросили рассказать о самых загрязнённых районах Вологодской области, качестве воздуха в Верховажье, о расположении свалок и многом другом. Получился живой и интересный разговор. Затем ребята отправились в путешествие по станциям, после которого царь Берендей с помощью берёзовой веточки посвятил всех в юннаты.
  В течение смены дети также побывают в Терменьге, где посетят выставку, станут участниками праздника и познакомятся с достопримечательностями терменгских деревень. 14 июня они отправятся в цирк, а в завершение смены  - в г. Вельск. Запланированы ещё и «День самоуправления» и «Минута славы». Каждый день расписан буквально по минутам. Кроме развлечений и оздоровительных мероприятий, педагоги и дети занимаются благоустройством территории возле Дома творчества и сажают цветы. 
В самом начале смены всех взвесили и измерили рост. Теперь ждут положительных результатов: завтраки и обеды в школьной столовой калорийны и питательны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий