среда, 13 июня 2012 г.

Новости за неделю


Наградил министр
В честь профессионального праздника, Дня медицинского работника, Почетной грамотой Министерства здравоохранения награждена З.В. Лапина, фельдшер детской консультации Верховажской ЦРБ.
Мы поздравляем Зинаиду Васильевну с высокой наградой, желаем ей дальнейших успехов в ее благородном деле - охране здоровья верховажан.
Материалы о работниках верховажского здравоохранения читайте в «ВВ» за 15 июня.

 Пежма ждет гостей
7 июля поселок Пежма Морозовского сельского поселения отмечает свое 75-летие.
Основанный в 1937-ом году, Пежемский лесопункт в годы Великой Отечественной войны поставил больше всех в районе древесины на нужды промышленности, работающей по фронтовым заказам.
В день юбилея в поселке намечена большая празднично-культурная программа. Ожидается, что съедутся сотни гостей, чья жизнь и судьба связаны с Пежмой.

Сямжа-Верховажье: молочный пакт
В Верховажском районе все успешнее реализуется продукция Сямженского маслозавода.
Напомним: это предприятие целиком работает на верховажском молоке, так что покупая его продукцию, мы тем самым поддерживаем наших сельхозпроизводителей.
Впрочем, для покупателей важнее другая причина:  на сегодня пакетированное сямженское молоко - самое дешевое в магазинах района. Чуть дороже - вологодское, следом идет продукция тарножан.
      
Ах, какая красота!
Выставка под таким названием работает в Верховажской районной библиотеке.
На ней представлены подарочные открытки А.Нимчук, выполненные в технике скрапбукинг. Скрапбукинг - это рукоделие, которое представляет собой разработку, создание и оформление альбомов, упаковочных коробок, рамок для картин и фотографий, а также подарочных открыток. Это очень кропотливый труд. Для того, чтобы создать новое творение, необходимо обладать не только фантазией, но и терпением, усидчивостью. В каждое своё изделие Анна Михайловна вкладывает душу. Именно поэтому все они не похожи друг на друга и неповторимы.
Выставка пользуется большой популярностью, открытки раскупаются очень быстро, поэтому экспозиция постоянно пополняется.
Подготовили Нина Юренская, Валерий Сальников, Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий