пятница, 15 июня 2012 г.

В Шелотах - своя газета


«Этого не может быть!» - скажут скептики. Может! Листаю страницы «Шелотского вестника». 10 мая вышел его второй номер. Посвящен Дню Победы. На первой полосе слова:
Война, она и есть – война…
И тем, кто опален дыханьем лютым,
Та чаша горькая, что выпита до дна,
Не слаще даже… с праздничным салютом.
Война, она и есть война…
И по сей день былые ноют раны.
И все-таки наденьте ордена!
И с праздником Победы, ветераны!
В «Новостях» написано об «Анютином сквере». Под рубрикой «О наболевшем»  - материал Юлии Замятиной, Кати Замятиной, Надежды Завьяловой и Вики Кузнецовой под названием «Нам скучно». В нем призыв молодежи «… вместо бесцельной беготни – заняться спортом. Для этого существует в школе секция общефизической подготовки, занятия проводит Федоров Олег Сергеевич (учитель физической культуры). Если хочешь научиться петь, танцевать, заниматься рукоделием, можно посещать кружки в Доме культуры и в Доме детского творчества. А чтение увлекательных книг - разве не интересное занятие?.. Так давайте же не тратить время попусту и не терять его, а проводить с пользой для себя и окружающих».
В колонке «События» говорится о празднике Святой Пасхи, где прошел мастер-класс по раскрашиванию яиц, а в конце состоялась праздничная служба, которую провел дьякон Евгений.
В этом же номере -  материал о традиционной культуре Поважья, о том, как раньше праздновали Егорьев день. Анонс извещает, что 3 июня в Шелотах отмечают престольный праздник Пресвятой Троицы.
Надеюсь почитать и следующий номер.  Думаю, что выходит «ШВ» не без помощи главы Шелотского сельского поселения С.В.Корниенко и ее помощников. Главный редактор газеты Н.В.Москалева. Молодцы! Что еще скажешь?
«Шелотский вестник» читала
Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий