пятница, 15 июня 2012 г.

Будьте бдительны!!!


За истекший период текущего года на территории райцентра совершено девять фактов открытого хищения чужого имущества, т.е. грабежей, из объектов торговли. Все преступления раскрыты. Схема их совершения аналогична во всех случаях.
 Злоумышленники, находясь в помещении торгового зала магазина, в основном приобретают спиртные напитки. После того, как продавец выставляет товар на прилавок, нарушители хватают его и убегают, либо прячут бутылку со спиртосодержащей жидкостью под верхнюю одежду и выходят из магазина как ни в чем не бывало.
  В ряде случаев в раскрытии преступлений помогла запись с камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах, а также наблюдательность продавцов, которые подробно описывали внешность преступников. В результате их задерживали по «горячим следам». 
  Ещё раз обращаюсь с просьбой к продавцам магазинов, находящихся далеко от райцентра, и к работникам торговых точек, где не установлены системы видеонаблюдения - изначально обращайте внимание, кто пришел к вам в магазин. И если возникают сомнения по поводу личности покупателя, проследите за его поведением и обязательно проверяйте денежные купюры, полученные от них. 
А.А. Зажигин, старший дознаватель (руководитель группы дознания) МО МВД России "Верховажский", майор полиции.


Комментариев нет:

Отправить комментарий