среда, 20 июня 2012 г.

Новости за неделю

Июньский дар за Думу
В пятницу, 15 июня, председатель территориальной избирательной комиссии Николай Ламов в торжественной обстановке, в присутствии главы района Геннадия Непомилуева и сельских глав, вручил почетные грамоты и благодарности областной избирательной комиссии за успешное проведение выборов депутатов Государственной Думы РФ целому ряду активных  членов избиркомов.
Грамоты получили член ТИК  Марина Байдакова, Наталья Веселкова (Рогна), Мария  Погожева (Феклуха). Благодарности - Марианна Брагина (зам. председателя ТИК), Андрей Брагин (Октябрьский избирательный участок), Елена Петухова (Терменьга), Валентина Попова (Чушевицы), Надежда Шестакова (Н-Кулое).


Вынь из «конверта»!   
По имеющейся информации, предпринимателей  района «потрясут» в вопросе легализации «теневой» заработной платы занятых у них работников.
Собственно, процесс уже идет. Речь - не только о действующей в районе комиссии. В  последнее время прошли выездные проверки сокольских налоговиков, выявившие ряд нарушений.  До конца лета грядут новые! Так что добрый совет бизнесменам-землякам: «отбелите» зарплату! Платить ее работнику «в конверте» может оказаться себе дороже...

За качество урожая
Два крестьянских хозяйства, А.Мызина и «Нива» В.Гребенюка, ведут химическую прополку льна и зерновых.
На 18 июня в крестьянском хозяйстве А.Мызина двое механизаторов, В.В.Хромцов и И.И.Подосенов, обработали 200 гектаров льна и 120 - зерновых. В «Ниве» этот показатель чуть выше. Механизаторы С.А.Лысков, Ю.Б.Трапезников, В.Н.Стрежнев и С.В.Кукетов «пропололи»  230 гектаров льна и 280 зерновых. Борьба за качество урожая продолжается.


 Билет во взрослую жизнь
  Осталось совсем немного времени до одного из самых незабываемых дней в жизни любого молодого человека - выпускного вечера. Позади беззаботное детство, школьные шалости, интересные уроки любимых учителей, шумные перемены, невыученные задания, а впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями и новыми достижениями.
  В Верховажском районе выпускные балы в средних школах намечены на 22 и 23 июня. В этот день одиннадцатиклассники получат не только аттестат об окончании средней школы, но и своего рода билет во взрослую жизнь. Все они уже определились с выбором профессии и, надеемся, совсем скоро станут студентами.
Верим, что они будут достойно учиться и обязательно вернутся на свою малую родину уже в качестве квалифицированных специалистов.

 «Золотовалютный запас»
  Лучшее доказательство эффективности учебного заведения - медали выпускников, завоеванные трудом педагогов, учащихся и их родителей.
  Медаль «За особые успехи в учении» в этом году получат шесть выпускников школ района. Представляем вам «золотовалютный запас» - ребят, окончивших школу с золотыми и серебряными медалями.
  Золотую медаль получат Наталья Гулина и Мария Истомина, выпускницы Верховажской и Верховской средних школ. Серебряную медаль вручат на выпускных балах Артёму Зобнину, Таисии Мухориной из Верховажья, Светлане Баландиной из Верховья и Екатерине Дербиной из Морозова.
Поздравляем вас, ребята!
Подготовили В.Сальников, Н.Юренская, Н. Соломатова. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий