пятница, 15 июня 2012 г.

«Смайлик» за доброе дело


В детском оздоровительном лагере на базе Верховажской средней школы 59 воспитанников. Все дети поделены на три отряда. Их названия они придумали сами в первый день. Теперь у каждого отряда свои воспитатели и вожатые, девчонки-десятиклассницы, которые проводят для них различные игры, конкурсы, эстафеты и многое другое. Лагерь посещают и четыре дошкольника. Первого сентября они станут первоклассниками.

   «Лисята», «Тигрята» и «Карамельки» подчиняются общим законам лагеря: «Здоровый образ жизни», «Территория», «Чистота и красота», «Уважение» и другим. Ребята их исправно соблюдают и исполняют.
   Все мероприятия направлены на укрепление здоровья воспитанников. В режиме дня ежедневные оздоровительные процедуры. Дети гуляют и играют на свежем воздухе, участвуют в спортивных мероприятиях, принимают витамины. А в начале смены медицинский работник измерила у всех вес и рост, чтобы увидеть, пошел ли им на пользу отдых. Дети внимательно прослушали рассказ о клещах. Теперь они знают, как обезопасить себя от их укусов и что делать, если клещ всё-таки присосался. Много полезной информации ребята узнали о фруктах и о том, какими витаминами наделён каждый из них.
   Побывали они и в сельской библиотеке на экологической беседе, и в музее, где приняли участие в интерактивной программе «Короб чудес» и познакомились с историей возникновения и создания чая.
   На закрытии смены состоится праздничный концерт, к которому участники лагеря готовятся уже сейчас. Все дети получат сладкий подарок и дипломы. Также в этот день будут работать «Салон красоты», кафе «Сластёна» и магазин «Солнышко». На протяжении трёх недель школьники зарабатывают за свои добрые дела «смайлики» и в конце смены смогут на них приобрести что-либо в магазине, кафе или сделать причёску.
Н.Соломатова

Комментариев нет:

Отправить комментарий