среда, 20 июня 2012 г.

«Серебряный мяч» в Раменском


С 1 по 7 июня в г. Раменское Московской области проходил финал Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч», в котором впервые приняли участие и верховажские спортсмены. Организатором этих соревнований ежегодно выступает почётный президент Федерации волейбола В.Жуков.

   Среди юношей в состязаниях участвовали 12 команд, которые были поделены на две подгруппы. Верховажане по результатам жеребьёвки попали в одну группу с сильнейшими командами, фаворитами соревнований; из Михайловского, Новокуйбышевска, Саранска, Красногвардейска, Ростова-Ярославского. Каждая игра была сыграна достойно. Юноши боролись до конца, не опуская рук. Но как ни старались, победу одержать не смогли. В перекрёстных играх наши мальчишки встретились с командой Хакасии и, выиграв у них, попали в финал, где вновь встретились с михайловскими спортсменами. Эту игру они проиграли и в итоге заняли 10 место.
   «Возможно, результат был бы другим, если бы не так сложилась жеребьёвка, - рассказывает тренер С.А.Кононов. - Самый главный плюс в том, что ребята увидели, как высок уровень юношеского волейбола и смогли в полной мере оценить свои возможности. Конечно, хотелось бы, чтобы были разделены команды из сельской местности и из городов. Надеемся, что организаторы учтут это в будущем. А так всё прошло на высшем уровне, было продумано до мелочей. В последний день пребывания в Раменском, после награждения, мы с ребятами на электричке отправились в Москву, где гуляли по Красной площади. Все были в восторге.   А впереди нас ждут тренировки и новые соревнования».
   И мы желаем спортсменам удачи, новых сил и покорения новых вершин.
Наталья  Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий