среда, 13 июня 2012 г.

Потрудились на славу


В субботнике по очистке бора и территории кладбища приняли участие работники структурных подразделений администрации Верховажского района, управлений социальной защиты населения и образования, отдела культуры, администрации Наумовского и Верховажского сельских поселений, редакции «ВВ», ФОКа, ИП А.В.Ворсина, лесхоза, ветераны, подростки из трудового лагеря молодежного центра п. Теплый Ручей и др.

   Начало было объявлено на 9.00. Все собрались к назначенному времени. Глава района Г.С.Непомилуев и начальник отдела природопользования и охраны окружающей среды В.Н.Колотилов наметили основной фронт работ, и участники субботника приступили к уборке. По лесу рассредоточились группки людей: собирали бутылки, фантики и другие отходы в специальные мешки. С кладбища выносили мусор на носилках, а мужчины лопатами и вилами грузили его на машины.
   Заметно, что по сравнению с прошлыми годами бор стал чище. Видимо, верховажане стали бережнее относится к главной достопримечательности райцентра.
Основная часть различных отходов была сосредоточена в специальных ямах, выкопанных именно для этих целей.
   Организаторы выражают благодарность ООО "Ремстрой", Верховажскому сельскому поселению, управлению образования, ГОУ ПУ-53, Верховажскому участку Сямженского ДРСУ ОАО "Вологдавтодор", МАУ "Верховажская теплосеть", РЭС за предоставленную технику.
   Весь мусор на тракторах и машинах в этот же день был вывезен на свалку.
Наталья Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий