среда, 19 декабря 2012 г.

Вести из поселений


Спасибо за внимание
В рамках декады инвалидов в Сибирской библиотеке прошла встреча с инвалидами, проживающими на территории сельского поселения. 
Библиотекарь Н.В.Могутова подготовила и провела со своими земляками  конкурсную программу. Все остались довольны. А, кроме этого, инвалидам были нанесены визиты вежливости, которые включали в себя добрые пожелания, теплое общение, а по необходимости и помощь.

Из Сибири в Осташево
Один раз в неделю фельдшер Сибирского ФАПа Н.В.Брагина приезжает в Осташево. 
Наталья Вениаминовна ведет прием больных, отпускает лекарства и производит необходимые процедуры. Автомашину для выезда фельдшера предоставляет администрация Сибирского сельского поселения.

По порядку рассчитайсь!
В спортзале Олюшинской школы работает клуб здоровья для женщин, посещают который 20 человек. 
Занятия проходят два раза в неделю. Их ведет ветеран медицинской службы Г.Ф. Муллагалиева. Кроме тематических занятий, Галина  Филипповна измеряет своим подопечным артериальное давление, дает советы и с удовольствием общается со своими односельчанами. За что они ее благодарят.

«Вместе против инсульта»
Так называется акция, направленная на профилактику инсульта, за которую отвечает фельдшер Олюшинского ФАПа Л.С.Лыскова.
 В программу входят контроль давления у пациентов, консультации по интересующим население вопросам, беседы о здоровом образе жизни, советы о том, как избежать этого коварного заболевания.

Семеро смелых пап
В воскресенье, 9 декабря, в Климушинском ФОКе состоялся спортивно-развлекательный праздник, посвященный Дню отца. Назывался он «Папы могут все, что угодно».
В спортивных состязаниях участвовали семь пап с детьми: Николай Пономарев с сыном Даниилом, Николай Жиганов с Егором, Валерий Шишов с дочкой Ирой, Игорь Абушаев с Максимом, Леонид Хахлин с Евгением, Сергей Суханов с Романом и Николай Шишов  с дочкой Катей. Родные и гости праздника не только болели за свои команды, но в некоторых конкурсах сами принимали активное участие. В итоге каждая пара стала победительницей, потому что никто из них не покинул праздник без памятного подарка, слов благодарности и доброго чувства товарищества. Молодцы дети и, конечно же, их папы!
В поселения звонила Нина Юренская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий