среда, 26 декабря 2012 г.

«Дети Фемиды» опять на высоте


Чушевицкая команда «Дети Фемиды» вновь стала первой в районном конкурсе «Правовая академия», набрав 61 балл из возможных 65. 
14 декабря в малом зале администрации района собрались юные правоведы. На этот раз проверить прочность своих знаний решились три команды: «Дети Фемиды» (из Чушевиц), «Ex lege» (из Верховья) и «Bona Fides» (из Верховажья). Участникам предстояло пройти шесть нелёгких испытаний. 
После четвёртого конкурса верховажане были впереди, однако от ближайших соперников их отделял всего один балл. Но с последующими заданиями, «Семейный кодекс» и «Права человека», чушевицкие школьницы Алёна Вязовская, Ирина Корниенко, Евгения Кашинцева, Татьяна Тесакова и Наталья Миронова справились лучше. Однако ещё не были известны результаты конкурса «Трудовой договор». И до последнего момента участники не знали, кто на этот раз станет победителем. 
От первого места верховажан отделяли всего два балла, обидно, но конкурс есть конкурс. На третьем месте - верховцы. 
В этом году «Правовая академия» запомнилась интересными заданиями и вопросами. Ребята в командах работали сплочённо и поддерживали друг друга. На областной конкурс в апреле вновь поедут «Дети Фемиды», а прошлой весной они показали хороший результат, заняв второе место. Пожелаем им удачи! 
Жаль, что не участвовали команды из Морозова и Верховажского филиала Кадниковского сельскохозяйственного техникума, ведь в условиях большей конкуренции победить сложнее. Организаторы мероприятия надеются, что на следующий год и кулояне подготовят свою команду. Начальник отдела по делам молодёжи О.Н.Зотикова благодарит за помощь и сотрудничество всех членов жюри: Н.А.Ширяевскую, Ю.П.Бутусову, И.В.Дементьеву, М.В.Зайцеву, наставников участников В.Г.Верещагину, Н.В.Первухину, П.Б.Коробова. 
Н.Соломатова

Комментариев нет:

Отправить комментарий