среда, 5 декабря 2012 г.

Чушевицкий калейдоскоп


Маме  посвящается…
23 ноября в библиотеке деревни Плосково состоялся праздник, посвящённый Дню матери, «Загляните в мамины глаза». 
«Встретила нас хозяйка дома книги Г.К.Пищалёва, - рассказывает Н.Ф.Иванчилова. - За празднично накрытыми столами мы вели задушевные беседы, пели песни, частушки. Программа праздника была составлена так, что скучать нам не пришлось. Галина Клавдиевна подготовила интересные игры, конкурсы. Домой мы ушли в хорошем настроении.
А 24 ноября нас вновь пригласили в библиотеку. На этот раз, чтобы насладиться выступлением ансамбля «Рябинушка». Спасибо женщинам, что не забывают нас и радуют сельчан своим творчеством».

 Визит вежливости
Накануне Дня матери работники администрации, директор Дома культуры, библиотекари, заведующая КЦСОН совершили визит вежливости к Р.В.Юриной. 
Роза Васильевна отметила свой 80-й день рождения. Гости поздравили женщину с юбилеем, вручили ей подарки и подарили много тёплых слов и пожеланий.
   
Выставки для мамы
В Чушевицкой сельской библиотеке оформлены две выставки. 
Одна называется «Прекрасный мир: любовь и материнство». Это тематическая подборка книг: художественной литературы, стихов о матери. А также брошюр, из которых можно узнать о том, как собрать документы на материнский капитал, на что и как его можно потратить, и много другой полезной информации.
На второй выставке «Золотые руки матери» представлены работы Т.М.Федышиной, В.Д.Климовской и учащихся Дома творчества. «В их работах - мудрость, жизнелюбие и неиссякаемое творчество, - пишут в отзывах члены клуба «Вдохновение». - Мы очень благодарны Тамаре Михайловне и Валентине Дмитриевне за такую неописуемую красоту».
Выставку посетили уже более 120 человек. Кто ещё не побывал на ней, сходите - не пожалеете.
   
Для милой мамы
Совместно с О.К.Полоротовой и А.Ф.Сабадош работники сельской библиотеки организовали вечер для молодых мам.
«Это был такой душевный праздник, что словами не описать, - рассказывает Г.Н.Бутусова. - Мы играли, пели песни, слушали стихи». На вечер приехали и супруги Н. и Т.Федышины из поселка Каменка. Николай Сергеевич порадовал гостей игрой на гитаре и прекрасным исполнением песен. Приятное общение продолжилось за чаепитием.
Наталья  Соломатова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий